Auction 798T, Lot # 4
Charola. Origen austriaco. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Diseño circular. Decorada con cartela central con escena mitológica que representa a Venus y Adonis. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 39 cm. Ø Estimado $1,500-2,000